- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Маленькие и оружейные сейфы

Большой выбор сейфов позволяет подобрать подходящую модель, учитывая целевое применение. Это сертифицированные банковские и депозитные, мебельные и для дома, оружейные и автомобильные, эксклюзивные и для гостиниц, взломостойкие, огнестойкие, огневзломостойкие модели. Компактный маленький сейф пользуется большой популярностью благодаря небольшим габаритным размерам, функциональности и портативности.

Особенности и характеристики маленького сейфа

При выборе мини сейфа необходимо учитывать его целевое назначение и подбирать соответствующий размер (высоту, глубину, ширину), вес, конструкцию корпуса и дверей (одностенная или многослойная), модель замка и класс устойчивости к взлому. Это, как правило, компактные мебельные и встраиваемые сейфы для дома, в которых хранят драгоценности, ювелирные украшения и др.

Их можно легко установить в нишу или шкаф, скрыв от посторонних лиц. Для обеспечения дополнительной защиты следует обеспечить прочное крепление к стене или полу, а также выбирать модели с разными типами замков. Бывают ключевые и электронные, механические и кодовые запирающие механизмы.

К главным преимуществам маленьких сейфов относится следующее:

Покупать сейфы лучше в проверенном интернет-магазине, который предоставляет официальную гарантию и сертификаты качества.

Особенности выбора сейфа для хранения оружия

Выбирая сертифицированный сейф для оружия в Украине, следует учитывать вид и количество единиц, класс взломостойкости и эксплуатационные характеристики. Хранить оружие необходимо разряженным, а патроны должны быть в отдельном отсеке (трейзере), который закрывается на свой ключ.

К производству оружейных сейфов предъявляются строгие требования. Стенки и двери должны быть прочными и надежными, определенной толщины согласно законодательству. В качестве запирающих механизмов специалисты рекомендуют использовать одновременно нескольких типов, например, ключ и кодовый.

Самым надежным является биометрический замок, который открывается при помощи отпечатка пальца владельца или сканирования сетчатки глаза. Качественная и усовершенствованная ригельная система обеспечивает надежную защиту и сохранность оружия от взлома и несанкционированного доступа.

При выборе модели необходимо также учитывать внутренний полезный объем и количество единиц оружия. Есть сейфы для хранения короткоствольного (пистолетов, травматики и др.) и длинноствольного (охотничьи ружья, винтовки) оружия, которые отличаются габаритными размерами и функциональностью. Внутренние стенки могут быть обшиты разными материалами (бархат, винилискожа и др.), а для крепления оружия применяются ложементы из дерева, резины, пластика, металла.