- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Деревянные стулья: преимущества и особенности использования в интерьере

 

Если у вас возникла необходимость замены старых стульев на новые, то рекомендуем обратить внимание на деревянные изделия. Такая мебель является самой дорогой на рынке, но обладает целым рядом неоспоримых преимуществ.

Подробнее о том, какие эксплуатационные характеристики имеют деревянные стулья, читайте в нашем материале.

Основные преимущества

Для производства мебели используются только твердые сорта древесины: дуб, бук, ясень, сосна, красное дерево, береза. При этом чем реже и ценнее сорт дерева, тем выше будет стоимость готового изделия. В процессе производства древесина тщательно шлифуется и покрывается специальным защитным составом. Он увеличивает ее срок службы.
Среди главных преимуществ деревянных стульев стоит отметить следующие:

Пожалуй, единственный недостаток деревянных стульев — их стоимость. Она стартует от 1 000 гривен, поэтому придется по карману далеко не каждому.

Особенности использования в интерьере

Деревянные стулья чаще всего можно встретить в дорогом классическом интерьере. Они гармонично дополняют обстановку, а также подчеркивают хороший вкус владельца дома и его достаток. Особой популярностью пользуются изделия из красного дерева, которые имеют глубокий и чувственный бордовый оттенок.

Стулья пастельных и нежных оттенков с тканой обивкой с цветочным принтом органично впишутся в прованский стиль. Они создают уютную и теплую атмосферу французской деревушки. Чаще всего прованский стиль используется на кухне.

Деревянные стулья будет отлично смотреться и в современном интерьере. Нужно только подобрать правильную модель. Например, в стиль модерн гармонично впишутся компактные стулья правильной, слегка изогнутый формы. Они должны быть сдержанными и элегантными.

Особое очарование вызывают стулья с резными элементами, которые будут уместны в ретро-стиле. При их производстве используется ручной труд, поэтому цена на них будет довольно большой.