- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Чувашия получит 523 млн рублей на новую технику для школ и техникумов

На реализацию проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» Чувашия получит более 523 млн рублей.

В Министерстве просвещения Российской Федерации подвели итоги конкурсного отбора на предоставление в 2020-2022 годах субсидий из федерального бюджета по мероприятию «Внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях» в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Заявка Чувашии, поданная на конкурс, успешно прошла отбор на получение федеральной поддержки. Вместе с нашей республикой субсидии получит еще 41 регион страны.

В рамках проекта в 238 школ, техникумов и колледжей республики будет поставлено современное цифровое оборудование, сообщают в Минобразования Чувашии. Это позволит создать в учебных заведениях современную и безопасную цифровую образовательную среду, обеспечивающую высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.