В соревнованиях по танцевальному спорту приняли участие 358 спортсменов

В выходные в спортивном зале регионального Центра развития маунтинбайка в Чебоксарах проходило самое зрелищное соревнование осени — открытый Кубок Главы Чувашской Республики по танцевальному спорту. В состязаниях в искусстве спортивного и бального танцев, проводимых уже четвертый год подряд, участвовали спортсмены из 10 российских регионов.

В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, отметивший, что танцевальный спорт в Чувашии становится все популярнее. Действительно, только в первый день этих красивых соревнований на паркет вышли 358 спортсменов, и это гораздо больше, чем в прошлом году. В этом заслуга и тренеров, и самих танцоров — совсем юных и повзрослее, и их родителей, а также организаторов Кубка.

Как сказала член судейского комитета Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, главный судья соревнований Ирина Лисенкова: «Спортсменам из других регионов нравится приезжать сюда, потому что в Чувашии любят танцевальный спорт, и здесь все прекрасно организовано».

О результатах деятельной любви к этому виду спорта упомянул и президент Федерации танцевального спорта Чувашской Республики Сергей Фомин: «Турнир становится известным не только в республике, но и в России. Если раньше к нам приезжали участники только из регионов ПФО, то теперь здесь и танцевальные клубы из Москвы, Санкт-Петербурга, северных и южных регионов», — сказал он.

Кубок Главы Чувашии также называют своеобразным открытием танцевального сезона, поскольку многие пары впервые показывают здесь те свои программы, что уже через две недели демонстрируют на чемпионате России в Москве. С соревнований велась прямая телевизионная трансляция.

Михаил Игнатьев не пропустил ни одного ежегодного соревнования по спортивным и бальным танцам на кубок Главы Чувашии. Это отмечают многие и призывают эти знаки внимания к юным спортсменам взять на вооружение коллегам Михаила Васильевича из других регионов.

 

Фото cap.ru

Опубликовано: 8:43 8 Октябрь 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.