- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Классика и джаз — соперники или соратники?

Бетховен, Чайковский и Бах в новых вариациях

Концертно-духовой оркестр г. Чебоксары под управлением Владимира Петрова подготовил для горожан интересные встречи и новый абонемент.

Пятый год творческий тандем Национальной библиотеки Чувашии и муниципального оркестра собирает своих поклон­ников на музыкальные встречи, аналога которым нет в республике. В новом сезоне зрители смогут по­сетить шесть концертов в исполнении интересного творческого коллектива с 23-летней историей.

Общий концертный цикл называется «Му­зыкальное удовольствие или Праздник длиною в год». Приобретение або­немента дает право посе­тить серию из нескольких концертов оркестра, объ­единенных общей темой.

А это не только интересно, но и выгодно. Оркестр га­рантирует, что обладателя абонемента вдохновение и душевное равновесие не покинут весь последую­щий год. Уже известно расписа­ние выступлений — пер­вый концерт абонемента 2019-2020 гг. состоится на сцене Чувашского дра­матического театра 26 сентября в 18.30 и будет называться «Классика в джазе». Это совместное детище Чувашской госу­дарственной академиче­ской симфонической ка­пеллы и муниципального концертно-духового ор­кестра. Зрители услышат известные произведения любимых классиков — Иоганна Себастьяна Баха, Петра Чайковского, Лео­нарда Бернстайна, Люд­вига ван Бетховена, Алек­сандра Бородина и других — в джазовом изложении.

Ольга Романова