- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чувашии прошли масштабные контртеррористические учения

Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом Оперативный штаб в Чувашии под руководством начальника УФСБ генерал-майора Игоря Кобыляченко провел тактико-специальное учение.

Была определена и его цель — выявить проблемные вопросы, которые могут возникнуть при выполнении задач в ходе проведения контртеррористической операции, и выработать меры по их решению. В учении приняли участие все силовые структуры, привлекаемые к проведению КТО — было задействовано порядка 800 человек, более 100 единиц техники, в том числе боевой вертолет.

Специальные службы и правоохранительные органы отработали взаимодействие при розыске террористов, организации и проведении контртеррористической операции в лесистой местности, нейтрализации вооруженных террористов, а также порядок действий при ликвидации последствий теракта.

В ходе учений проверена готовность сил и средств оперативного штаба и органов исполнительной власти к совместным действиям против террористических проявлений, сообщили в пресс-службе регионального УФСБ России.