- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«ЭнергосбыТ Плюс» проверил должников Чувашии вместе с ГИБДД и приставами

Филиал Марий Эл и Чувашии АО «ЭнергосбыТ Плюс» принял участие в совместном рейде со службой судебных приставов (УФССП) и ГИБДД Чувашии по выявлению должников-физических лиц. В результате проверено 300 жителей Чувашии.

Мероприятие прошло на выезде из Чебоксар в районе бывшего поста ГИБДД «Восточный». С помощью специального приложения «Мобильный розыск» приставы проверяли автовладельцев на наличие долга по исполнительному производству, в том числе за услуги ЖКХ. В результате выявлено свыше 100 должников по жилищно-коммунальным услугам, в том числе 24 человека с долгами свыше 700 тысяч рублей за отопление и горячую воду перед ПАО «Т Плюс». Часть неплательщиков погасила имеющуюся задолженность в рамках мероприятия, остальным вручены повестки для явки в УФССП.

«Как показывают результаты — это эффективный способ работы с неплательщиками, и он нами будет активно использоваться в дальнейшем. Каждый должник должен осознавать, что рано или поздно по счетам придется платить», — подчеркнул директор филиала Марий Эл и Чувашии АО «ЭнергосбыТ Плюс» Вячеслав Зданович.

На 1 сентября 2019 года задолженность жителей Чувашии перед «Т Плюс» составляет свыше 144,4 млн рублей.

Всего с начала текущего года в суды общей юрисдикции региона компания направила 8,8 тыс. заявлений на вынесение судебных приказов на общую сумму 72 млн рулей в отношении жителей Чебоксар и Новочебоксарска, задолжавших за отопление и горячую воду.