Игры амазонок

Представительницы нашей республики впервые в истории чувашского спорта выиграли в Перми командное первенство чемпионата ПФО по пауэрлифтингу (разновидность тяжелой атлетики).
Решающий вклад в это событие внесла студентка факультета физического воспитания ЧГПУ Анастасия Петрова. Она одержала победу в весовой категории до 60 кг, набрав по сумме троеборья (приседания со штангой на плечах, жим лежа, становая тяга) 485,5 килограмм. Данный результат позволил Петровой также взять «бронзу» в абсолютной категории, определяемой по итогам выступления всех участниц соревнований.
На турнире отличились и две ее подруги по команде, ставшие серебряными призерами. Это – Евгения Савицкая в категории до 52 кг (она взяла 372,5 кило), а в весе до 56 кг – Екатерина Николаева (подняла 410 килограмм). Все спортсменки тренируются в чебоксарской ДЮСШ им. В. Соколова. Таким образом они обеспечили себе путевки на чемпионат России, который пройдет в Челябинске с 15 по 19 февраля.