- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Элита» заботится о здоровье

Новочебоксарская фабрика поддержала эстафету

В очередной раз обладателями сертификатов от новочебоксарской швейной фабрики «Элита» станут победители в группе «Мужские команды». Ставшая в 2016 году лучшим социально ориентированным предприятием, компания стремится поддерживать этот статус.

Несмотря ни на какие экономические трудности, на протяжении многих лет на новочебоксарской швейной фабрике существует отдельный социальный пакет для сотрудников. Компания выделяет дополнительные средства для оплаты питания работников, проезда для жителей Чебоксар и прилегающих к самому молодому городу республики населенных пунктов, а вечером, когда общественный транспорт перестает ходить, корпоративный автобус развозит работниц после второй смены по домам.

Привлекательные условия работы, возможности для профессионального роста — все это способствует высокой работоспособности коллектива. Люди действительно душой болеют за свое родное предприятие. Ну а ответственное отношение к делу дает хорошие результаты: продукция фабрики победила на конкурсе «Мода России», не раз завоевывала призовые места «Марки качества Чувашской Республики». В 2017 году социально ответственное предприятие Чувашии вошло в «золотую десятку» лидеров всероссийского конкурса Минпромторга РФ «ТОП-10».

Успешно пройдя профессиональный конкурс на выявление лучших образцов продукции легкой промышленности, фабрика «Элита» сегодня активно помогает в организации конкурсов, проводимых в рамках международного чемпионата WorldSkills, миссия которых — повышение стандартов подготовки молодых кадров. Для организации в Чувашии VII регионального открытого чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) фабрика «Элита» предоставила швейное оборудование.

Особое отношение на фабрике к безопасности продукции. В частности, к детскому ассортименту. «Все наши ткани регулярно проходят жесткие испытания на соответствие гигиеническим требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции для детей и подростков». Тем самым мы заботимся о здоровье подрастающего поколения», — говорят в компании.