- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Работники газовых компаний Чувашии отмечены наградами в преддверии профессионального праздника

В санатории «Волга» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В нем приняли участие председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Алексей Грищенко, заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Владимир Филиппов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» и АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Кияметдин Мифтахутдинов, работники газовой отрасли.

Открывая встречу, Кияметдин Мифтахутдинов подчеркнул, что неизменной миссией предприятий является бесперебойная и безаварийная работа газового хозяйства Чувашии, обеспечение надежных поставок «голубого топлива» всем категориям потребителей. Он поблагодарил коллектив за ежедневный добросовестный труд, верность профессиональному долгу и передал слова поздравления генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова.

СПРАВКА
По уровню газификации Чувашская Республика занимает одно из ведущих мест в стране. Широкомасштабный проект осуществлен при плодотворном сотрудничестве республики с ПАО «Газпром». С 2005 года обществом успешно реализуется программа «Газификация регионов РФ». Среди реализованных проектов 9 газопроводов общей протяженностью 61,2 км. В рамках программы построены и введены в эксплуатацию объекты газораспределения городов Чебоксары, Новочебоксарск, Чебоксарского и других районов Чувашии.

От имени Правительства Чувашской Республики поздравил сотрудников газовой отрасли Иван Моторин. «От вашей работы зависит стабильность жилищно-коммунального хозяйства, экономики республики в целом. С вашими компаниями мы успешно работаем не первый год, реализуем программы по газификации новых улиц, новых домов. Ведется работа и по всем другим направлениям», — отметил в своем выступлении премьер-министр, пожелав собравшимся дальнейших успехов, хорошего отдыха и благополучия.

За заслуги перед столицей республики Кияметдину Мифтахутдинову была вручена памятная медаль в честь 550-летия города Чебоксары.

Правительственные и отраслевые награды за достигнутые трудовые успехи получили более 60 работников. На празднике также были отмечены победители конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территорий среди филиалов и газовых участков, а также спортсмены, защищавшие честь компаний на корпоративной межрегиональной спартакиаде.

Затем состоялись спортивные состязания. По итогам соревнований победители и призеры награждены дипломами и ценными подарками.

Екатерина Степанова

 

Фото: Отличившимся сотрудникам награды вручали руководитель предприятий и председатель Правительства Чувашии.