- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Штат Республиканского онкодиспансера пополнили 26 молодых специалистов

Сразу 26 молодых врачей и медсестер решили связать свою жизнь с одной из самых бурно развивающихся отраслей медицины.

Благодаря региональному проекту «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Чувашской Республики квалифицированными кадрами», которому в республике уделяют большое внимание, впервые за последние годы случился такой большой приток в Республиканский клинический онкодиспансер. Врачебный состав пополнился шестью рентгенологами, двумя онкологами, анестезиологом-реаниматологом, хирургом.

Среди «новеньких» 16 выпускников Чувашского госуниверситета, 6 выпускников медицинского колледжа. Остальные уже попробовали себя в медицине и имеют опыт работы. Для них в онкодиспансере устроили «День новичка», чтобы быстрее влились в команду. Мнение коллектива выразил врач-рентгенолог, председатель Совета молодежи Алексей Ионов: «В нашей профессии важно работать сообща, не ограничиваясь работой только в своем отделении, но и взаимодействуя с коллегами, тогда работа будет более эффективной».

Главный врач Алексей Казаков, приветствуя новых сотрудников, подчеркнул, что в национальном проекте «Здравоохранение» особое место отводится федеральному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями». Проект предусматривает оснащение онкологического диспансера новым современным оборудованием. Идет поступление новых противоопухолевых лекарственных препаратов, проводится создание центров амбулаторной онкологической помощи. Коллективу придется упорно работать над достижением поставленной задачи по снижению смертности от онкологии. Пожелав успехов молодым специалистам, главный врач заверил, что каждый из них получит помощь и поддержку.

Это пополнение не последнее, в следующем году по целевым и ученическим договорам сюда придут пять докторов: врач-патологоанатом, врач-рентгенолог, три врача-онколога.