- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Подмосковье задержан сбытчик фальшивых купюр из Чувашии

Завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего уроженца Чебоксарского района, который обвиняется в сбыте фальшивых купюр.

По версии следствия, в начале марта этого года он в нескольких крупных магазинах Чебоксар и Новочебоксарска сбыл поддельные пятитысячные банкноты. В торговых точках не было аппаратов для проверки их подлинности, а на глаз определить подделку высокого качества продавцы не смогли.

Изучив фальшивые купюры, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии пришли к выводу, что за преступлениями стоит один человек. Личность злоумышленника установлена в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с коллегами из главного управления МВД России по Московской области. Подозреваемый был задержан в ходе служебной командировки в Подмосковье и под конвоем доставлен в Чебоксары.

Во время следствия в отношении молодого человека была избрана мера пресечения в виде ареста. Ему вменено совершение 6 эпизодов противоправной деятельности. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением находится в Калининском районном суде Чебоксар, сообщили в пресс-службе МВД.