- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Город праздновал и ликовал

В юбилейные торжества столицы вложили душу и организаторы, и горожане

Яркий, зрелищный, завораживающий праздник на суше, на воде и в воздухе. Таким запомнится чебоксарцам 24 августа 2019 года — финальный день праздничной недели, посвященной 550-летнему юбилею столицы республики. Об итогах долгожданного события докладывали вчера на еженедельной планерке в Доме правительства Чувашии.

Напомним, торжества проходили в городе с 17 по 24 августа в городских парках культуры и отдыха, на открытых площадках микрорайонов, но самые масштабные празднества, объединившие всю республику, состоялись в минувшую субботу на Московской набережной, «Творческом бульваре» и Певческом поле.

Как сообщили представители МВД по Чувашии, 24 августа в городских мероприятиях в общей сложности принимали участие порядка 98 тыс. человек. За безопасностью следили свыше 500 сотрудников полиции. В целом нарушений общественного порядка не допущено, но были задержаны несколько хулиганов, пытавшихся нарушить мирную атмосферу праздника, изъяты 12,5 литра спиртосодержащей продукции и колюще-режущие предметы.

Подвели черту под праздничными событиями и в администрации Чебоксар. Депутат Госдумы Леонид Черкесов отметил, что путь к юбилею был сложным, но благодаря поддержке Главы региона Михаила Игнатьева, правительства республики, депутатского корпуса удалось получить одобрение на федеральном уровне. «Указ о праздновании был подписан Президентом страны Владимиром Путиным. Это позволило городу получить значительные средства, стать участником многих федеральных программ», — подчеркнул он.

Признательность всем, кто организовывал и проводил праздник, выразили глава города Евгений Кадышев и глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

«Вы брали на себя огромную ответственность, вложили силы, душу, чтобы жителям и гостям было комфортно, старались создать атмосферу, хорошее настроение», — поблагодарил Алексей Ладыков.

4 Comments (Open | Close)

4 Comments To "Город праздновал и ликовал"

#1 Comment By горожанин On 28 августа 2019 г. @ 11:19

Мне одному кажется, что при планировании и проведении праздничных мероприятий не уделено ни малейшего внимания историческим событиям, благодаря которым появился город Чебоксары? Это как — то вообще не укладывается в голове, 550 лет все-таки городу! По факту провели очередной день города, без намека на историю, которую просто необходимо знать!

#2 Comment By quoter On 28 августа 2019 г. @ 11:30

Да, тебе одному. Ну возможно вас таких трое или даже пятеро.

#3 Comment By горожанин On 28 августа 2019 г. @ 12:21

Для quoter: Может вы стали очевидцем мероприятия, посвященного историческому основанию Чебоксар, в таком случае расскажите, где оно проводилось и в какой день? Судя по официальной программе празднования юбилея города этого мероприятия могло и не произойти..

#4 Comment By Аноним On 28 августа 2019 г. @ 15:13

Весь праздник организован на высшем уровне! Молодцы!