- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Благотворительность — часть корпоративной культуры Чувашкредитпромбанка

У эстафеты еще один партнер

Немногие компании сейчас могут позволить себе расходы на благотворительность и спонсорство. Тем не менее, в Чувашкредитпромбанке финансирование социальных проектов является частью корпоративной культуры.

С начала года Банк направил значительные средства на поддержку и развитие спорта, культурных и творческих мероприятий, оказание адресной помощи больным детям.

Весной этого года благодаря Чувашкредитпромбанку команда республиканской ДЮСШ по футболу приняла участие в весеннем международном детско-юношеском турнире «Dagomys Cup» в городе Сочи. При спонсорском участии Банка состоялось празднование Дня республики в Алатырском районе и городского праздника в Алатыре.

Чувашкредитпромбанк принял участие в ежегодном марафоне «Именем детства, во имя детства», направил средства на финансирование общегородских мероприятий, посвященных 550-летию Чебоксар.

Не осталась в стороне и легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия». Чувашкредитпромбанк регулярно становится партнером нашего ежегодного спортивного мероприятия.

Сотрудники Банка также принимают активное участие в благотворительных проектах. Тесное сотрудничество налажено с фондом помощи неизлечимо больным детям имени Ани Чижовой. Так, в начале года были собраны средства на ремонт и обустройство лекотеки — специального центра психолого-педагогической помощи подопечным фонда и их близким. Для ребят, их братьев, сестер и родителей здесь проводятся бесплатные занятия по арт– и эрготерапии, встречи с психологами, дефектологами, специалистами по альтернативной коммуникации, работает группа поддержки. Коллектив Банка также оказывает адресную помощь инвалидам, приобретает подарки к праздникам.

ЯКОВ ПЕТРОВ, заместитель Председателя Правления АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ПАО:

«Благотворительность всегда была важной частью корпоративной культуры Чувашкредитпромбанка. Как свой банк на родной земле, мы не остаемся в стороне, когда видим, что можем помочь социально-незащищенным жителям республики, поддержать добрые проекты, команды энтузиастов. Делать добро — это великое благо, и мы призываем всех следовать нашему примеру».
Анна Иванова

 

Фото Олега Мальцева из архива редакции: Сколько кубков, столько же команд–победителей. И каждому члену команды приз от партнеров эстафеты.