- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Столица празднует день рождения

Именинница щедра на подарки — яркие, интересные праздничные мероприятия, фестивали, концерты радуют гостей и жителей столицы республики в юбилейные дни. Несомненно, самый дорогой и ценный подарок — медаль «В память о 550-летии города Чебоксары». Этой награды удостоены самые лучшие — те, кто внес заметный вклад в развитие города, кто служил ему добросовестным, созидательным трудом, кто воевал за его мирное небо в годы войны, кто делил с ним теплоту своего сердца, чистоту помыслов… Кто создавал его светлый, привлекательный, позитивный облик. В числе первых награжденных почетной медалью — генеральный директор АО «Стройтрест № 3», заслуженный строитель Российской Федерации и Чувашской Республики Валерий Пименович Семёнов.

Накануне Дня строителя Валерий Пименович привез из Москвы высокие награды — по итогам Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию за 2018 год АО «Строительный трест № 3» стал его победителем. (Стройтрест №3 становился победителем этого престижного профессионального конкурса в 2015, 2016, 2017 году). А Валерий Семёнов, его генеральный директор, стал лучшим руководителем строительной отрасли России. Кроме того, ему вручили «Почетный знак Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации».

Еще один дом скоро украсит микрорайон «Новая Богданка».

Зодчество во все века было главной летописью человечества. В летопись нашей республики строителями акционерного общества «Стройтрест № 3» вписаны ее лучшие страницы — красивые, комфортные жилые дома, часовни, храмы, здания вокзалов, школ, больниц, детских садов… Юбилей столицы республики Валерий Семёнов и его коллектив встречают с особым чувством — гордости за серьезный, существенный вклад в современный облик города, радости — за все время работы в Чебоксарах город стал по-настоящему родным и любимым, с надеждой — впереди столько грандиозных планов по строительству новых объектов.

Строительный трест № 3 более 50-ти лет добросовестно трудится на благо республики. Секрет профессионального долголетия очевиден. С самого начала компания взяла верный курс на грамотное финансирование всех проектов. Такое редко услышишь: свои дома Стройтрест № 3 сдает раньше намеченных сроков. И это при очень большом объеме строительства! Руководство, сотрудники компании стараются учитывать все пожелания чебоксарцев о том, каким они хотят видеть свое жилье и пространство вокруг него. Стройтрест № 3 отличают такие существенные особенности, как качество работы, скорость ввода жилья — для этого строители работают в две, а иногда и в три смены, в выходные и праздники. Ответственное отношение к своим обязательствам — компания очень дорожит своим добрым именем серьезного партнера. Постоянный поиск — современных облицовочных материалов, новейших технологий. В Стройтресте очень дорожат своими специалистами — все 500 человек работают по трудовому договору, уровень зарплаты очень высок. Например, каменщики получают до 55 тысяч рублей в месяц. В компании, которая в прошлом году отметила полувековой юбилей, трудятся семейные династии: дети видят, как успешны их родители, и с радостью встают в ряды Строительного треста № 3.

Известное выражение: «Первые 10 лет компания работает на свою репутацию, а все остальное время репутация работает на компанию» удивительно точно отражает обстановку на современном строительном рынке. Стройтрест № 3 не нуждается в рекламе. Главный показатель его порядочности и надежности — доверие клиентов. Ярче слов говорят только цифры: за пятидесятилетнюю историю коллективом акционерного общества построены и введены в эксплуатацию более 1230 строительных объектов. В их числе 285 жилых домов общей площадью 825 тысяч квадратных метров, 24 общеобразовательные школы, 16 учреждений здравоохранения, 25 детских дошкольных учреждений, крупные промышленные предприятия — заводы, водоочистные сооружения.

В конце 2018 года началось строительство жилого микрорайона «Новая Богданка», расположенного в центральной части города. Микрорайон будет застраиваться красивыми кирпичными домами с поквартирной системой отопления. Общая площадь жилья — 150 тысяч квадратных метров. Важно отметить, Стройтрест № 3 не только строит уютное, комфортное для проживания жилье, но и формирует удобную, современную инфраструктуру. В микрорайоне предусмотрены детский сад на 250 мест, физкультурно-оздоровительный центр, предприятия обслуживания, подземные паркинги и многоуровневые парковки. Широкий бульвар соединит микрорайон в единое пешеходное пространство.
Конец прошлого года ознаменован началом строительства комплекса разной этажности на пересечении улиц Калинина и Сергия Радонежского. Его будущие жильцы будут рады и выгодному расположению домов — центр города, рядом залив, красавица-Волга, и высокому уровню комфорта, который обеспечит в том числе большое парковочное пространство с подземной парковкой в рамках концепции «Двор без машин». И ценам! Очень приемлемым и совсем не «кусачим».

Прекрасный, великий, любимый город! Старинный и мудрый, свежий и юный, твой замечательный, неповторимый образ создают люди — каменщики и плотники, архитекторы и инженеры… Строительный трест № 3 признается в безусловной, очень искренней любви и обещает служить тебе верой и правдой следующие 550 лет. С днем рождения, Чебоксары!

Светлана Кузнецова 

 

С проектными декларациями можно ознакомиться на сайте www.trest3.com