- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На мосту через Суру в Порецком введено ограничение для грузовых машин

На ремонтируемом мосту через реку Суру в Порецком районе вводится очередное ограничение: если раньше по нему не могли проехать машины свыше 10 тонн, то теперь въезд воспрещен и более легким авто.

Запрет связан с ремонтом аварийного моста, начавшимся этим летом. Согласно приказу Минтранса Чувашии временное ограничение для машин весом более 3,5 тонны на мостовом переходе через Суру автодороги регионального значения «Чебоксары — Сурское» в Порецком районе вводится с 22 августа по 1 ноября 2019 года. «Это необходимо для безопасности проведения ремонта. Работа трудоемкая, излишняя нагрузка может помешать обеспечению устойчивого положения пролетного строения на мосту», — объяснили в Минтрансе.

Напомним, реконструкция выполняется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчиком является строительная компания «Волга». Сумма госконтракта — 183 млн рублей. Ремонт рассчитан на два года: в этом году выполнят часть работ на 27,2 млн рублей, завершить их планируется в следующем. По проекту на мосту выровняют балки, укрепят одну из опор, установят тротуарные плиты и уложат новый асфальт.