- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Новости районов короткой строкой

Детям — коляски, буренке — цветы

В АЛАТЫРСКОМ РАЙОНЕ в селе Атрать на стадионе имени летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева состоялась молодежная спартакиада. В районном турнире приняли участие более ста человек из девяти сельских поселений. Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Фото fs01.cap.ru

В ЦИВИЛЬСКОМ РАЙОНЕ в поселке Опытный появится новая хоккейная коробка. Полным ходом идут подготовительные работы: демонтированы элементы конструкции старой коробки, начаты работы по расчистке территории от кустарников и поросли.

В ВУРНАРАХ «Цветов веселый карнавал» украсил районный дом культуры, где прошел конкурс букетов и цветочных композиций. Жюри выбирало оригинальные и яркие работы, самые большие и миниатюрные букеты. Сложной конкурсанткам показалась номинация «Букет Буренки», где нужно было составить композицию из сорняков — лопуха, крапивы и разных полевых цветов.

Фото fs01.cap.ru

В ЯДРИНЕ 17 августа отмечается День города. Одно из самых любимых традиционных мероприятий горожан — фестиваль-конкурс детских и кукольных колясок «Наше чудо!», участие в котором могут принять дети и их родители, бабушки и дедушки. Торжественное дефиле колясок пройдет в парке «Старый город». Напомним, в августе дни рождения также отмечают Алатырь, Канаш, Козловка, Чебоксары и Новочебоксарск, поселки Ибреси и Кугеси.

В ИБРЕСИНСКОМ РАЙОНЕ в часовне Святой Троицы Богоявления Господня в селе Новое Чурашево обустроили малую звонницу из шести колоколов. Чин освящения провел Епископ Алатырский и Порецкий Феодор.

В ШУМЕРЛЕ Детская школа искусств №1 в 2019 году получила поддержку на укрепление материально-технической базы. Часть средств направлена на закупку музыкальных инструментов. Так недавно школа приобрела акустический рояль и аккордеон «Weltmeister», учиться играть на которых в новом учебном году будут юные музыканты.