- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Урмарском районе жители сообща восстановили мост и обустроили колодец

Лето почти на исходе, но пока еще стоят теплые деньки, сельчане стараются привести в порядок местные улочки, мосты и родники.

Так жители деревни Анаткасы сообща взялись отремонтировать пешеходный мост через маленькую речушку, что впадает в Аниш. По словам селян, старое сооружение давно нуждалось в починке. Вооружившись необходимыми инструментами, энтузиасты во главе с местным активистом Эрастом Герценом принялись за дело. Со строительными материалами труженикам помогла администрация Челкасинского сельского поселения.

А в селе Ковали жители улиц Зарубина, Гагарина и переулка Крупской решили обустроить на своем пятачке новый колодец. Инициативу охотно поддержала администрация Ковалинского сельского поселения и предоставила в помощь селянам буровую машину для рытья шахтного колодца и железобетонные кольца. Работали не только мужчины, но и женщины, помогавшие раскидывать выкапываемую глину.

Так же дружно облагородили свой родник и жители деревни Старое Шептахово. К тому же добровольцы помогли местной администрации в ремонте дамбы-переезда по улице Гагарина.

 

Фото gov.cap.ru: Дело спорится, если взяться за него сообща, уверены жители Урмарского района.