- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Клиника «Дент-а-Мед» пополнила призовой фонд эстафеты

Медики подают пример

Количество партнеров эстафеты «Советской Чувашии» растет. В очередной раз праздник спорта прессы поддержала сеть стоматологических клиник «Дент-а-Мед». По словам главного врача, депутата Государственного Совета Чувашской Республики Юрия Зорина, поддержка физкультуры и спорта — это важная составляющая их деятельности. Поэтому «Дент-а-Мед» всегда в первых рядах на всех спортивных мероприятиях.

Кстати, депутат сам является инициатором многих состязаний. Популярный в республике «Рождественский турнир» среди мужских команд на призы доктора Юрия Зорина стабильно собирает лучших спортсменов Чувашии и соседних регионов. Проходит турнир в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атал» в Козловке. Место выбрано не случайно. Доктор Зорин еще и руководитель Козловского землячества.

А начинался турнир с малого. В своей родной деревне Андреево-Базары среди местных жителей он решил организовать соревнования по волейболу. В первый раз в них участвовало шесть команд, по числу местных улиц. Постепенно к волейболу приобщились жители окрестных деревень, всего района, наконец — других районов Чувашии и соседних регионов.

Помогает «Дент-а-Мед» и молодым спортсменам в организации поездок на международные турниры. Оснащает сельские школы спортинвентарем и спортивной формой. Стоматологи клиники также регулярно проводят в сельских поселениях лекции о вреде курения, алкоголизма и наркомании. Организуют встречи со школьниками, на которых рассказывают, как правильно питаться, ухаживать за полостью рта, вести здоровый образ жизни. Традиционными стали выездные мастер-классы по скандинавской ходьбе. «Этот вид спорта подходит практически для всех категорий граждан», — считает Юрий Александрович. По мнению депутата, занятия физкультурой и спортом дают заряд бодрости и неиссякаемой энергии.

Поддержку эстафете не первый год оказывает и Чебоксарский филиал ФГАУ МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова. Победители, выигравшие призы от учреждения здравоохранения, смогут бесплатно обследовать зрение.

 

 

Фото Олега Мальцева из архива редакции: Ежегодно доктор Зорин участвует в награждении победителей эстафеты «Советской Чувашии».