- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Награды за знания

Вчера Михаил Игнатьев подписал распоряжения о присуждении ежегодных грантов и денежных поощрений Главы Чувашской Республики в сфере образования, сообщает пресс-служба Администрации руководителя Чувашии.

Для выявления и поддержки передовых образовательных организаций и распространения лучших педагогических практик проводится конкурсный отбор на присуждение грантов Главы Чувашии. В 2019 году гранты по 200 тыс. рублей получили 20 образовательных организаций, в их числе 5 дошкольных, 10 общеобразовательных, 3 организации дополнительного образования детей и 2 профессиональные образовательные организации.

Также распоряжением Главы республики присуждены ежегодные денежные поощрения педагогическим работникам, подготовившим победителей или призеров межрегиональных, международных олимпиад школьников по чувашскому языку и литературе, татарскому языку и литературе, мордовскому языку и литературе. Наставникам победителей олимпиад присуждается денежное поощрение по 100 тыс. рублей, учителям, подготовившим призеров, — по 50 тыс. рублей.

В 2019 году 19 учащихся (9 победителей и 10 призеров) показали высокие результаты по итогам участия в таких олимпиадах. 22 педагогических работника, подготовившие детей к участию в них, удостоены денежного поощрения Главы Чувашии.