- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чувашии прошло Координационное совещание по обеспечению правопорядка

Противодействие экстремизму, предстоящий в сентябре единый день голосования, алиментные платежи и другие вопросы обсуждали вчера на Координационном совещании при Главе Чувашии по обеспечению правопорядка.

Пристального внимания был удостоен вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами. «Тема актуальная, решения принимались с учетом мнения населения», — отметил Михаил Игнатьев, предоставляя слово руководителю Минстроя Алексею Грищенко. Тот обрисовал положение дел: сегодня определены места накопления и график вывоза ТКО, пока обустроено 65% площадок. При этом министр обозначил и проблемы, например, отсутствие кое-где подъездов к площадкам накопления. Коснулся разговор и противодействия экстремизму. В учебных заведениях активно занимаются профилактикой: проводятся уроки толерантности, борьбы с терроризмом. С другой стороны, растет число иностранных студентов, живущих вне студенческого городка, а значит, находящихся вне контроля силовых структур и национально-культурных объединений.

8 сентября в республике состоится Единый день голосования, но подготовка к нему уже идет. Проверяются списки избирателей и кандидатов, вот-вот стартует обследование избирательных участков.