- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Диафрагменные компрессоры Hiblow

Компрессоры Hiblow – оборудование японского производства, предназначенное для подачи воздухопотока к очистным сооружениям и септикам. Их же активно применяют в процессе аэрации водоемов. Эксплуатация компрессора Hiblow позволяет полноценно насытить воду кислородом и тем самым предотвратить ее замерзание в зимний период. При необходимости аналогичное решение может использоваться для создания потока воздуха в гидромассажной ванне.

Принцип действия компрессора Hiblow мембранного типа

Для того чтобы обеспечить определенный уровень давления в компрессоре, производитель устанавливает на все модели магнитный сердечник, приводящий в действие резиновые мембраны и отвечающий за обеспечение нормального уровня вибрации. Под воздействием переменного тока аэрокамера прибора изменяет свой объем, благодаря чему существенно снижается уровень трения между отдельными элементами. Компрессия же регулируется посредством работы обратных клапанов.

Более подробно узнать о мембранных компрессорах Hiblow можно очень просто – достаточно перейти на сайт поставщика. Такое оборудование рассчитано на долгосрочную эксплуатацию, что делает его еще более востребованным. Для того чтобы обеспечить полноценную бесперебойную работу, производитель использует только самое качественное сырье и делает все возможное, чтобы дальнейшее обслуживание не приносило владельцу техники хлопот. Достаточно просто раз в год осуществлять замену воздушного фильтра и по мере износа устанавливать новые мембраны. Сделать это можно своими силами, следуя инструкции либо прибегнуть к услугам профессионалов, которые выполнят работу быстро и качественно.

Преимущества эксплуатации компрессоров Hiblow

В первую очередь, стоит отметить компактность и энергоэффективность оборудования данного типа. В процессе эксплуатации такой техники неизбежно возникают вибрации, уровень которых регулируется резиновыми стойками соленоидов. Благодаря использованию встроенного глушителя, компрессоры Hiblow работают относительно тихо, а приемлемая цена и японское качество делают такие аппараты одними из самых лучших в своем сегменте.

Для того чтобы получить все перечисленные преимущества мембранных компрессоров Hiblow, желательно приобретать их у проверенных поставщиков. Компания «Аэрационные системы» реализует подобное оборудование на постоянной основе, дополнительно предоставляя услуги по ремонту и обслуживанию в собственном сервисном центре.