- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Три представительницы Чувашии получили гранты молодежного форума ПФО «iВолга»

Итоги конкурсов молодежных грантовых проектов подвели на закрытии форума,проходившего в Самарской области. От?Чувашии, напомним, участие в нем принимали 85 человек. И троим из них удалось выиграть гранты на реализацию своих идей.

Как сообщают в Минобразования Чувашии, студентка ЧГСХА Вероника Быкова стала победителем конкурса с проектом «Добрый вычет». В число лучших вошли также проекты студенток ЧГУ Елены Антоновой и Анны Микаелян. Первая посвятила свой проект наглядной науке, вторая с помощью гранта планирует провести летний фестиваль студенческих вокально-инструментальных групп.

В торжественной церемонии закрытия форума принял участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров. Он пообщался с молодыми людьми из стран СНГ (в этом году «iВолга» вышла на международный уровень, собрав представителей десяти государств ближнего зарубежья), а затем у костра обсудил с форумчанами проблемы молодежной культуры — в том числе и проект «Театральное Приволжье», который также был представлен на «iВолге».