- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В копилке нашей эстафеты появились первые призы

Первой сделала вклад в призовой фонд 81-й легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева компания «Ростелеком». Напоминаем, что фестиваль спорта прессы в этом году состоится 7 сентября на стадионе «Олимпийский».

«Ростелеком» — постоянный партнер республиканской легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия». Компания традиционно поддерживает спортивные мероприятия самого разного уровня, оказывая как спонсорскую помощь, так и техническое партнерство.

В числе недавних проектов — сотый чемпионат России по легкой атлетике, проходивший в Чебоксарах на центральном стадионе «Олимпийский» с 24 по 27 июля. Оператор организовал прямую телевизионную трансляцию соревнований на телеканале «Матч! Страна». За состязаниями в реальном времени можно было следить из любого региона России.

В преддверии третьего этапа Кубка России по скейтбордингу соревнования проходили 20 июля в Новом городе, компания обеспечила сплошное покрытие сетью Wi-Fi территории скейт-парка. Одновременно услугой смогли воспользоваться до 300 человек, а скорость передачи данных составила до 50 Мбит/с. Благодаря свободному доступу в Интернет участники состязаний смогли онлайн обмениваться своими эмоциями, яркими фотографиями и видеороликами.

В апреле нынешнего года «Ростелеком» выступил техническим партнером чемпионата России по мас-рестлингу. Оператор обеспечил участников и гостей соревнований Wi-Fi и предоставил канал связи для организации прямой интернет-трансляции.

Здорово, что цифровые возможности позволяют популяризировать занятия спортом среди широкой аудитории и приобщать россиян к здоровому образу жизни, считают в компании.

Ольга Ефремова

 

Фото cheboksary.ru: Вместе с «Ростелеком»дети приобщаются к спорту.