- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В УФСИН прошел фестиваль

ХV фестиваль сотрудников УФСИН России по Чувашской Республике — Чувашии на правом берегу реки «Варламовка» сосновского участкового лесничества собрал более 200 сотрудников и членов их семей, где они в течение двух дней состязались в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.

Целью слета является совершенствование работы с личным составом УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии, повышения профессионального мастерства сотрудников, воспитания уважения к своей профессии и верности Присяге, соблюдения лучших традиций службы в УИС, улучшения морально-психологического климата в коллективах, пропаганды здорового образа жизни, популяризации спортивного туризма.

В первый день судейскому жюри представлены творческие номера, туристический слет «Конкурс палаточного городка», конкурсы «Кулинарный поединок». Параллельно прошла военизированная эстафета. Не остались в стороне и дети сотрудников, с ними провели конкурс «Лучший снайпер».

Все участники получили массу удовольствия, так как фантазии и творческие задумки сотрудников уголовно-исполнительной системы настолько четко реализованы в конкурсе, что никто не остался равнодушным.

Во второй день прошло соревнование по летнему спортивному рыболовству среди сотрудников УФСИН Чувашии, а также параллельно проходил армрестлинг среди мужчин и женщин.

Эти два дня позволили участникам зарядиться позитивной энергией, проявить себя в спорте, продемонстрировать свои творческие способности.

По итогам соревнований 1 место в общекомандном зачете заняла команда лечебно-исправительного учреждения УФСИН Чувашии, второе место – исправительная колония № 5, третье – исправительная колония № 9. Все победители награждены дипломами и памятными подарками.