- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Стрельба по собственным карманам

Выслушал приговор студент одного из чебоксарских вузов, который в мае нынешнего года «ранил» из пистолета несколько машин.
Как сообщала «СЧ», ночью парень из салона своей машины, припаркованной около дома по улице 324 Стрелковой дивизии в Чебоксарах, несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в сторону стоявшей поблизости «Газели». Выпущенные пули повредили ее.
Дальше студент, уже по ходу движения на своем авто по проезжей части, стал стрелять в сторону торгового центра «Мадагаскар» и прилегающей к нему территории. Одна из пуль попала в остекленный павильон, стекло разбилось и повредило находившийся в нем автомобиль.
При назначении наказания суд учел, что студент вину признал, возместил владельцам машин и павильона причиненный ущерб, по месту жительства и учебы характеризуется положительно: как дисциплинированный студент, занятия не пропускал, вредных привычек не имеет, принимает активное участие в культурно-массовой жизни факультета, участвует в КВН. И приговорил «веселого и находчивого» студента к 400 часам обязательных работ.