- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Уроки экологии от «Букета Чувашии»

Уже ни для кого не секрет, что качество воды, которую мы используем в повседневной жизни, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Платой за технический прогресс стало перенасыщение наших рек солями тяжелых металлов – свинца, ртути, кадмия. Кстати, что делать, если разбился градусник, читайте в публикации https://testeco.ru/ecodict/rtut. Из водопроводных кранов они попадают в наш организм и наносят непоправимый вред здоровью, накапливаясь в мышечных тканях и внутренних органах. Не всегда способны справиться с проблемой и широко рекламируемые бытовые приборы очистки воды. К тому же они вместе с грязью вымывают и полезные микроэлементы, такие как калий, магний, натрий, кальций. Так как же решить проблему чистой воды? Этим вопросом задался наш специальный корреспондент.

Когда вода была мокрее

Многим памятны времена, когда уху на Волге варили, зачерпнув воды прямо у берега. Прозрачная она была, как росинка. Наваристая рыбацкая похлебка получалась, и запах из котелка струился за версту. А какой чаек можно было заварить из смородиновых и малиновых листочков. Чудо! О том, что когда-нибудь придется возить на природу чистую воду в бутылях, лет 30 назад никто и не думал. Но сегодня без этого не обойтись. Предостережение Аленушки братцу Иванушке из детской сказки звучит актуально как никогда. Если и не станешь козленочком, испив водички из великой русской реки, то точно заболеешь. Даже после того как она проходит биологическую чистку, пить ее не без-опасно. В любом уважающем себя офисе вам предложат чашечку чая или кофе, налив воду из бутыли или кулера, но ни в коем случае не из-под крана. Сегодня ассортимент предлагаемых марок питьевой воды весьма широк и разнообразен. Но какой отдать предпочтение, как не стать жертвой мошенников, орудующих на потребительском рынке? Если вы решили позаботиться о своем здоровье и начать пить только очищенную воду, воспользуйтесь дельным советом, обратитесь в фирму «Букет Чувашии». Это поможет вам избавиться от ностальгической печали, что деревья когда-то были большими, а вода мокрее.

Без цвета, вкуса и запаха

Известно, что для приготовления своих знаменитых пенных напитков, газировок и кваса фирма «Букет Чувашии» использует воду только из собственной скважины. Источник №517 уникален. Он находится на глубине 120 метров, сформировался несколько веков назад, имеет естественную очищаемую систему фильтров из песка, угля и глины. Это экологически чистая вода, содержащая идеальные пропорции микроэлементов. Достоинством является и то, что она находится прямо на территории завода, где и разливается в бутыли. Это позволяет сохранить структуру воды без каких либо консервантов. Компания «Букет Чувашии» всецело отвечает за качество своей продукции. Питьевая вода от фирмы проходит четыре этапа очист-ки и ежедневный лабораторный контроль. На первом этапе она очищается от инородных частиц, проходит через смоляной фильтр и умягчается, на следующем этапе вода проходит угольный фильтр. Далее вода фильтруется на фильтр-прессе и обеззараживается при помощи ультрафиолетовых лучей. Она бесцветная, не имеет запаха и вкуса. Питьевая вода «Букет Чувашии» уже успела завоевать не только признание потребителей, но и награды на Международной выставке-ярмарке в г. Сочи и на IV дегустационном конкурсе напитков «ПродВолга» в рамках проведения VI Всероссийского фестиваля пива «Море пива в Чувашии». Бутилированная вода «Букет Чувашии» – вода каждого дня для больших и маленьких. Ощутимую пользу она приносит беременным женщинам. Будущие мамы как никто другой нуждаются в дополнительном кальции и фторе, которые необходимы для формирования плода. Вода от «Букета Чувашии» восполняет этот дефицит. Высокие потребительские свойства природной воды «Букет Чувашии» подтверждены Центром гигиены и эпидемиологии и ВНИИ ПБ и ВП г. Москва.

Хочешь живой воды, набери телефон 63-11-22

Многие задают себе такой вопрос. Если качество воды из-под крана не соответствует санитарным нормам, то не лучше ли ограничить себя в потреблении жидкости? Нет, не лучше! Человек на 70% состоит из воды и если, к примеру, весит 60 килограммов, то ежедневно для поддержания жизненно важных функций ему требуется 3,5 литра воды. Используя это соотношение, каждый самостоятельно может определить свою дневную норму. Было время, когда запрещалось пить воду спортсменам во время соревнований. Это было ошибкой, и сегодня все делается с точностью до наоборот. Считалось также, что излишнее потребление воды приводит к полноте.

И это вредное заблуждение. Вода повышает жизненный тонус, регулирует температуру тела, способствует выведению из организма шлаков и токсинов, улучшает пищеварение, уменьшает аппетит во время диет. И способствует не увеличению, а снижению веса! Но при этом вода должна быть экологически чистой! К концу 2007 года потребление воды в бутылях составит половину от общего объема ее потребления. Запастись питьевой водой от фирмы «Букет Чувашии» не просто, а очень просто. Для этого достаточно набрать телефонный номер 63-11-22. Чем не преминул воспользоваться и автор этих строк. На противоположном конце мгновенно взяли трубку.

– Компания «Букет Чувашии» слушает вас. Добрый день.

– Здравствуйте. Что нужно сделать, чтобы регулярно получать питьевую воду вашей фирмы?

– Назовите адрес. Мы пришлем вам своего торгового представителя.

– Так просто. А сколько стоит и весит ваша бутыль?

– Бутыль емкостью 18,9 литра стоит 80 рублей. Еще 20 рублей нужно заплатить за доставку. Но если вы приобретаете 2 и более емкостей, транспортировка будет для вас бесплатной. Первоначальные расходы потребуются на пластиковую бутыль. Стоит она 170 рублей. Далее надо только менять пустую тару на полную.

– А есть ли у вас в наличии помпы и кулеры?

– У нас 6 видов водных диспансеров, или кулеров, стоимостью от 1 тысячи 130 до 7 тысяч 300 рублей. Несколько видов водяных насосов. Цена их колеблется от 380 до 420 рублей. Кроме того, есть и наклонные подставки с пробкой-краником. Их цена 890 рублей.

Вот дословный разговор с оператором. С завтрашнего дня начну новую жизнь с питьевой водой «Букет Чувашии».