- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Железная репутация «Чувашметалла»

Команда профессионалов обеспечит любой металлопродукцией

Только что отъехала нагруженная арматурой «Газель», а на открытый склад ОАО «Чувашметалл» уже заезжает тяжелый КамАЗ. Рабочие, занятые погрузкой массивных металлических уголков, подтрунивают над крановщицей наверху: «Не надорвись!» Та тоже не промах: «Двигайтесь веселей — машина ждет!» Проходят считанные минуты, и большегруз уже трогается с места…

Быстро и оперативно обслуживают здесь своих клиентов. Несмотря на их большое количество, образования очередей не допускают. В зимнее время — чуть меньше, в летнее — больше, но, шутка ли, уточняет начальник отдела маркетинга компании Андрей Морозов, в месяц «Чувашметалл» реализует потребителям порядка 500 тонн различной металлопродукции. А сколько отгружено за более чем полувековую историю? Счет наверняка идет на миллионы тонн.

В 60-70-х годах прошлого столетия промышленность Чувашии получила бурное развитие — строились крупные предприятия. Для обеспечения возросшей потребности металла в столице республики на Лапсарском проезде была создана специализированная база. 8 гектаров площади, собственные железнодорожные ветки, 8 точек разгрузки, открытые и закрытые склады с мощными кранами… И вот уже более 50 лет «Чувашметалл» успешно реализует задачу обеспечения потребителей качественным металлом.

За эти годы компания завоевала железную репутацию и в прямом, и в переносном смыслах. «Чувашметалл» — организация высокомеханизированная, тем не менее, утверждает руководство компании, «успехом мы обязаны в первую очередь людям, которые у нас работают». В коллективе, состоящем из более 50 человек, много сотрудников, которые трудятся в компании 20, а то и 30 лет.

— Это команда настоящих профессионалов, способных решать сложные вопросы по обеспечению покупателей металлопродукцией в любом количестве и ассортименте, — отмечает Андрей Юрьевич. — Они знают все тонкости своего дела. Могут раскрыть каждому покупателю все качественные и технические характеристики любого металла. Есть сотрудники, которые получили специализированное, скажем так, «с металлическим уклоном», образование: объяснят как разницу между холоднокатаным и горячекатаным листами, так и отличие арматуры различных марок стали.

Словом, разговаривают с клиентами на одном «железном» языке. А они, представители предприятий, люди не простые — инженеры да технологи, толк в металле знают.

Впрочем, бывает и наоборот — с частными клиентами. Сотрудники компании припомнили недавний случай. Один покупатель попросил отпустить ему пластиковую арматуру. Во-первых, «Чувашметалл» работает только с металлом, но удивило другое: оказывается, «знающие» люди подсказали ему для сооружения бетонного фундамента будущего дома воспользоваться пластиком — дешевле, мол, выйдет. Не беда — пришлось его переубеждать. После беседы со специалистами базы клиент согласился: надежней все-таки классическая металлическая арматура.

И в этом сотрудники компании тоже видят свою миссию: готовы подробно объяснить, подсказать, в точности до метра все подсчитать — стремятся к удовлетворению любых, от простых до самых взыскательных, запросов покупателя. Потому и рекомендуем: за металлом — только в «Чувашметалл»!