- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Проекты спортивные и общественные

В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ в селе Байгулово строится двухэтажная школа на 165 мест с пристроем для детского сада на 40 мест. Строительство рассчитано на два года. В этом году планируют возвести само здание с пристроем, обустроить стоянку для школьного автобуса, котельную, пожарные резервуары…. А в следующем сделают стадион, волейбольную, баскетбольную и гимнастические площадки. Зоны для отдыха и игр будут и у детсада. Свои двери новая школа должна открыть к 1 сентября 2020 года.

Фото cap.ru

ЦИВИЛЬСКОГО И МАРИИНСКО-ПОСАДСКОГО РАЙОНОВ установлен и освящен Поклонный крест. На Руси такие кресты ставили на перекрестках дорог, неподалеку от деревень, сел и городов, чтобы, отправляясь в путь или входя в селение, человек мог помолиться. Они также служили напоминанием всем проходящим и проезжающим о необходимости нравственного очищения, жития по законам добра и любви к ближним.

В МОРГАУШСКОМ РАЙОНЕ реализуются 19 проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на сумму около 21 млн рублей. 16 проектов направлены на ремонт грунтовых дорог.

КАНАШ присоединился к всероссийскому проекту культурно-спортивных занятий на открытом воздухе «Зеленый фитнес». На днях в городском парке культуры и отдыха все желающие могли поучиться играть в теннис, а также поучаствовать в тренировках по спортивным танцам.

В УРМАРСКОМ РАЙОНЕ активисты деревни Чирш-Сирма Ковалинского сельского поселения обустроили мостик к роднику, за что им очень благодарна местная администрация.

В ЯНТИКОВСКОМ центре социального обслуживания работает пункт сбора и выдачи вещей, канцелярских товаров, игрушек. Здесь всегда помогут нужными вещами гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в этом году за поддержкой сюда обратились 23 семьи.

Фото cap.ru