- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Все экзамены — на пятерки

Хорошими результатами в этом году порадовали не только стобалльники ЕГЭ. Около 600 девятиклассников Чувашии сдали все выпускные экзамены на «отлично».
На прошлой неделе в республике подведены итоги экзаменационной кампании у девятиклассников. Сдавали они 4 экзамена: 2 обязательных (русский язык и математику) и 2 — по выбору. По итогам, сообщают в Минобразования Чувашии, круглыми отличниками стали 573 девятиклассника.
Всего в этом году основной государственный экзамен у нас сдавали более 12 тысяч девятиклассников. Экзаменационная кампания прошла в штатном режиме, без технических сбоев, во всех пунктах проведения ОГЭ работали общественные наблюдатели, велась офлайн-видеозапись. А контрольные измерительные материалы (КИМы) для девятиклассников печатались в региональном центре обработки информации и доставлялись в школы непосредственно в день экзамена.
— В ТОП экзаменов по выбору у учеников 9-х классов в этом году вошли обществознание, биология, география, информатика и физика. Именно эти предметы пригодятся в будущем для получения востребованных в регионе инженерных специальностей, — говорит начальник отдела общего образования Минобразования республики Антон Ширшов. К сожалению, отмечают в министерстве, нынче было немало учеников, не справившихся с математикой даже со второй попытки. Есть неудачники и по другим предметам. Для таких ребят будет организован дополнительный экзаменационный этап в сентябре.