- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Одни облагораживают парки, другие крадут гортензии

Смотр объектов, благоустраиваемых в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», состоялся вчера в Чебоксарах.

Главу администрации города Алексея Ладыкова, представителей заказчика из управления ЖКХ и благоустройства, прочих городских чиновников подрядчики ознакомили с ходом работ на четырех объектах.

Готовится к преображению на бюджетные деньги парк по улице 9-й Пятилетки, когда-то названный именем одной строительной организации. Вместо устаревшей деревянной лестницы и дикого спуска, ведущих в сторону Московской набережной, к центральному и «Афанасьевскому» пляжам, появятся современные спуски.

Сквер Рождества Христова, что рядом с сельхозакадемией, практически готов к сдаче, но там снова похозяйничали вандалы. К первой краже гортензий (подробности в номере «СЧ» от 5 июля с.г.) в ночь с 9 на 10 июля добавилась вторая. Похищено еще 3 цветочных куста. Алексей Ладыков заявил, что хотели сделать красиво, посадить побольше роз, но теперь от этих планов, видимо, придется отказаться. Иного способа борьбы с обнаглевшими воришками не нашлось.