Правительство РФ выделило Чувашии 60 млн на повышение производительности труда и поддержку занятости

Объемы государственной программы Чувашской Республики «Развитие промышленности и инновационная экономика» увеличены на 60 млн рублей.

10 июля на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, которое провел Глава республики Михаил Игнатьев, внесены изменения в государственную программу Чувашской Республики «Развитие промышленности и инновационная экономика».

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2019 года бюджету Чувашской Республики на достижение результатов национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» (регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях») из федерального бюджета предоставлен межбюджетный трансферт в размере 60 216 тыс. рублей.

За счет этих средств увеличены объемы финансирования по подпрограммам «Инновационное развитие промышленности Чувашской Республики» на создание республиканского центра компетенций в сфере производительности труда. Трансферт направлен на создание и обеспечение деятельности «фабрики процессов», регионального центра компетенций в сфере производительности труда, привлечение консультантов для работы на предприятиях, внедряющих мероприятия по повышению производительности труда.

В настоящее время определено место размещения «фабрики процессов», которая представляет собой площадку, обеспечивающую практическое обучение принципам и инструментам бережливого производства посредством имитации реальных производственных и вспомогательных процессов, проводятся мероприятия и документальные процедуры по проведению текущего ремонта помещений фабрики по стандартам Федерального центра компетенций и закупки необходимого технологического оборудования.

Также увеличены бюджетные ассигнования для реализации мероприятий по разработке схемы и программы перспективного развития электроэнергетики Чувашской Республики в 2019 году.

Опубликовано: 15:13 10 Июль 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.