- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Рабочий визит премьера

Вчера в Чувашию с рабочим визитом прибыл Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин. В аэропорту Чебоксар его встретили полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, Президент Чувашии Николай Федоров, Председатель Государственного Совета Чувашии Михаил Михайловский и другие официальные лица.
В составе делегации, возглавляемой премьер-министром России, – заместитель Председателя Правительства РФ Сергей Иванов, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, другие официальные лица.
В программе визита – встреча со студентами Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, посещение ОАО «Промтрактор», а также участие в церемонии открытия первого в Чебоксарах ледового дворца.
В новом здании Дома правительства состоялась встреча премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Чувашии Николаем Федоровым. В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития республики. В частности, были затронуты темы комплексного развития территорий, жилищного строительства и машиностроительного комплекса.
В день памяти святой мученицы Татианы Владимир Путин и Николай Федоров посетили Покровско-Татианинский собор. Строительство его велось в течение пяти лет за счет пожертвований предприятий, организаций и жителей Чувашии. В студенческом сквере напротив главного корпуса ЧГУ российский премьер пообщался с жителями Чебоксар и поздравил их с праздником студенчества. Подробности о пребывании В. Путина в Чебоксарах – в следующем номере нашей газеты.