- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Нужна ваша помощь

Несмотря ни на какие экономические трудности, добро люди готовы делать всегда. И копилка марафона «Именем детства, во имя детства», стартовавшего в республике в декабре прошлого года, продолжает пополняться. На его счету сейчас около 2 млн. 700 тысяч рублей. А сколько в рамках марафона проходит всевозможных акций дарения, благотворительных вечеров для нуждающихся детей – не счесть. Чтобы жителям было удобнее вносить свой вклад, в Шумерле установили специальные ящики для сбора денежных средств.
Изготовлено более 10 ящиков-копилок, которые расположили в наиболее людных и оживленных местах, например в продовольственных магазинах. А победители городского конкурса «Да будет свет!», получив на торжественном награждении денежные сертификаты, тут же решили передать свои призы в фонд детского марафона.
Вот и в Цивильске в эти дни специалисты администраций поселений района, а также учреждений культуры, детских садов, школ, отдельные граждане пополнили счет еще на несколько тысяч рублей. Собранные в районе деньги будут направлены в том числе и в помощь трехлетнему Кириллу Степанову, пострадавшему в ДТП. В начале января семья ехала на машине и попала в аварию. Как сообщили в администрации района, у мальчика тяжелая черепно-мозговая травма, его мама тоже лежит в больнице, а отца, увы, уже не вернуть. Так что вклад каждого из нас очень важен, ведь тех, кто нуждается в помощи, – немало.