- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Меткие и быстрые

Уходящий сезон принес нашим биатлонистам немало удач. И это относится прежде всего к молодым «стреляющим лыжникам».
Многие из них в составе команды Приволжского федерального округа выступали на Всероссийском первенстве в Екатеринбурге. У команды — первое место. Среди всех регионов Чувашия заняла шестое место, что тоже неплохо.
Готовят умелых биатлонистов в специализированной спортшколе олимпийского резерва №2 Минспорта ЧР. Трое воспитанников школы запечатлены на снимке, сделанном в минувшее воскресенье в Чебоксарах после завершения стартов на Кубок республики. Слева на фотографии — заслуженный мастер спорта России Татьяна Моисеева. После благополучного разрешения инцидента с допинговым контролем она облегчено вздохнула и проводы сезона решила организовать на привычной чебоксарской трассе. Первое место!
Среди мужчин самую меткую стрельбу и быстрый бег на лыжах продемонстрировал студент Чувашской сельхозакадемии Павел Магазеев. Нынешней зимой он стал чемпионом Европы и мира среди юниоров, с золотой медалью вернулся и с I зимней Спартакиады молодежи России.
Как и в Екатеринбурге, на Кубке республики в группе девушек первенствовала студентка Чебоксарского филиала Московского государственного открытого университета Татьяна Семенова.

Юрий ПЛОТНИКОВ.