- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Радиаторный счетчик-распределитель INDIV 5R

Постоянный рост цен энергоносителей приводит к увеличению затрат на оплату коммунальных услуг. Установка приборов учета обеспечивает контроль и рациональное потребление ресурсов, и позволяет существенно сэкономить.

Для отопительных сетей предназначен радиаторный распределитель INDIV 5R. Он фиксирует потребление тепловой энергии и применяется для поквартирного учета энергоресурса в жилых домах, где обогрев помещений осуществляется системой с вертикальной разводкой.

Особенности исполнения

Распределитель INDIV 5R производства компании DANFOSS — компактный прибор, который устанавливается на поверхности батареи и не предусматривает вмешательство в функционирование отопительной сети. Он имеет прочный корпус, датчик измерения температуры и укомплектован встроенным радио модулем, передающим показания в автоматическом режиме на сетевые узлы каждого этажа. В качестве источника питания служит литиевая аккумуляторная батарея, сохраняющая функциональность в течение 10 лет, а данные учета отражаются на жидкокристаллическом дисплее.

На нижней торцевой стенке корпуса находится пломба оранжевого цвета, обеспечивающую фиксацию прибора учета тепловой энергии на батарее. Демонтаж радиаторного распределителя после установки приводит к ее взлому.

Назначение и принцип функционирования

Прибор INDIV 5R по цене не самый дорогой из этой серии оборудования, но достаточно эффективен при учете расхода тепла. Он может устанавливаться на батареи с термостатическими датчиками. Распределитель INDIV 5R регистрирует температурный напор между воздухом в отапливаемом помещении и характерной точкой на поверхности батареи и передает показатели, которые в конце года обнуляются. Погрешность измерения не превышает аналогичную величину приборов с двумя датчиками, а полученные данные остаются неизменными даже при закрывании устройства экраном.

Преимущества применения

Инженерная сантехника оптом в Москве - Билд ИнжинирингБлагодаря установке радиаторного распределителя INDIV 5R можно сэкономить до 30-40% на оплате отопления. Для него также характерно следующее:

Компания «Билд Инжиниринг» предлагает современные приборы учета, радиаторы и различные комплектующие детали для монтажа сетей отопления и других систем жизнеобеспечения зданий. Благодаря прямым поставкам от ведущих производителей оборудования обеспечивается безупречное качество продукции, а клиенты могут рассчитывать на значительные скидки при оптовых закупках. К услугам потребителей — бесплатная доставка по территории Москвы при оформлении заказа на сумму от 20 000 рублей и консультации квалифицированных сотрудников, которые помогут с выбором товаров.