- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Гости съедутся на картофель

18-19 февраля в Чебоксарах состоится межрегиональный форум «Картофель-2010». Его организаторами являются Минсельхоз Чувашии, ВНИИКХ имени А.Г. Лорха Россельхозакадемии, казенное унитарное предприятие «Агро-Инновации».
Участвовать в выставке-форуме будут научные учреждения, высшие учебные заведения, малые и средние компании, заинтересованные в развитии бизнеса за счет новых сортов и технологий. Прибудут и делегации региональных органов власти для обмена опытом. Как сообщает Минсельхоз, свое участие в выставке-форуме подтвердили более 70 организаций из 15 регионов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, а также США, Нидерландов, Беларуси, Украины.
В первый день работы выставки откроется II Межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационные технологии производства, хранения и переработки картофеля». В рамках форума состоятся пленарные заседания, тематические «круглые столы» с участием ведущих отраслевых и региональных учреждений, предприятий и организаций АПК России по наиболее актуальным проблемам и современным достижениям науки и практики в области картофелеводства. Будут широко представлены новые селекционные достижения, наиболее востребованные сорта, опыт работы лучших семеноводческих предприятий, новые технологические и технические решения в сфере производства, хранения и переработки картофеля.