- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

За отобранный пакет с завтраком девушкам грозит суд

Такого «грабежа» не припомнят даже оперативники со стажем. В распоряжении полицейских оказалось видео с камер наблюдения, зафиксировавших момент завладения чужой едой.

Чебоксарец покупает себе завтрак в кафе быстрого питания и переходит дорогу вместе с приятелем, направляясь к ближайшему магазину. Возле супермаркета они встречают трех подруг. Развязка у этой истории получилась неожиданной для всех сторон. Парень не ожидал, что останется без еды, а девушки — что потерпевший обратится в полицию.

Несмотря на смехотворность ситуации, стражам порядка пришлось предпринять необходимые меры для задержания злоумышленниц, убежавших от потерпевшего вместе с его завтраком. Девушек в кратчайшие сроки доставили в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Чебоксары. Эмоции у них били через край: нецензурная лексика прерывалась бурными слезами и возмущением в адрес несчастной жертвы. По словам задержанных, пакет они забрали «для прикола» и парень при этом улыбался, словно понимая, что девицы всего лишь решили порезвиться. «Он нам ничo (лексика сохранена) не сказал!!!» — негодовала одна из «грабительниц». А потерпевший настаивал: это был дерзкий грабеж среди бела дня. И неважно, что стоимость гамбургера и порции картофеля фри составляла всего 150 рублей — обидчицы должны быть наказаны по всей строгости закона.

Он не согласился с выводами следствия ОП № 2 об отсутствии в действиях «молодчиц» состава преступления и отказавшего в возбуждении уголовного дела. Заявитель намерен добиться «правды», так что точка в этой истории еще не поставлена. Недаром, видно, говорят, что страшнее голодного мужчины «зверя» нет.

Как бы то ни было, эта история должна послужить уроком для юных хулиганок, которые, к слову, не в первый раз сталкиваются с полицией, причем по серьезным поводам. Приходилось им бывать и в местах лишения свободы. Кому как не им понимать, что с законом шутки плохи.