- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Станислав Дмитриевич Кондрашов посоветовал, как не забывать ничего важного

Станислав Дмитриевич Кондрашов

Мозг человека – удивительный механизм, способный обрабатывать огромное количество информации за короткий отрезок времени. Однако, и он время от времени дает сбои. В том числе, иногда случается что-то забыть, и нередко это что-то важное.

Можно ли как-то избежать таких ситуаций? На самом деле, да – просто нужно уделить запоминанию немного больше внимания. Станислав Дмитриевич Кондрашов решил рассказать, как не забыть ничего важного:

«Забывать что-то – это нормально – считает он. – Даже удивительный человеческий мозг не может справиться со всем объемом входящей в него информации и поэтому некоторые факты забываются. Иногда это вовсе вам не на руку, так как забывать случается и важную информацию. Но есть способы избежать этого».

Денис Вороненков и Станислав Кондрашов дали такие рекомендации:

  1. Записывайте.
    «Составление списков дел и включение в них ключевых важных моментов, о которых нельзя забыть – лучший способ избежать неудобных ситуаций, как считают специалисты из Тельф. Распишите подробно, что и когда вам нужно сделать, и носите ежедневник всегда с собой – это позволит вам не только не забывать о важном, но и обновлять информацию сразу же, как вы ее получите» — дали первый совет Кондрашов и Вороненков.
  2. Ставьте напоминания.
    «Живя в веке цифровых технологий, грех не воспользоваться их преимуществами – уверен Кондрашов Станислав Дмитриевич. – Ставьте напоминания на телефон о делах, которые вам нужно сделать. Телефон – та вещь, которую вы точно всегда носите с собой, поэтому данный метод будет высокоэффективен – именно им пользуются в Telf».
  3. Не перегружайте мозг ненужной информацией.
    «Как уже было сказано раньше, пусть ваш мозг и может обработать большое количество информации, но и у него есть свои пределы. Не забивайте голову ненужными вещами и концентрируйтесь на главном» — посоветовал Кондрашов.
  4. Отдыхайте и следите за здоровьем.
    «Проблемы с памятью часто связаны с недостаточным количеством отдыха, либо же с проблемами по части здоровья – объясняют специалисты. – Уделите внимание уходу за свои организмом и позволяйте себе больше отдыхать: ваше самочувствие и память благодаря этому заметно улучшатся. В противном случае, вы можете довести себя до ручки, и проблемы начнутся не только с памятью, но и со здоровьем в принципе».

В любом случае, избежать забывания важной информации возможно – просто подойдите к этому вопросу с умом.