- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

7 мая — День радио и работников всех отраслей связи

Уважаемые работники и ветераны всех отраслей связи!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем радио!

Изобретение радио нашим соотечественником, великим ученым Александром Поповым — важное событие, во многом определившее дальнейшую историю человечества. Первый радиоприемник, увидевший свет в 1895 году, положил начало беспроводной связи, которая стала основой всех новейших технологий. В век цифровизации радио продолжает оставаться популярным и окружает нас везде — на работе, дома, в транспорте, в местах проведения досуга.

Радио, мобильная связь, цифровое телевидение, Интернет прочно вошли в нашу жизнь, сделав ее насыщеннее и комфортнее. Сегодня даже в самых отдаленных уголках Чувашии люди могут оперативно связываться с родными и близкими, быть в курсе событий, происходящих в республике, в стране и во всем мире.

Современные технологии не только сокращают расстояния, но и способствуют социально-экономическому развитию территорий. Не случайно один из национальных проектов посвящен цифровизации экономики. Наша задача — обеспечить условия для внедрения современных технологий во всех отраслях народного хозяйства, создав конкурентоспособную, устойчивую и безопасную инфраструктуру высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных.

Уверен, что профессионализм и энтузиазм молодых специалистов и богатый опыт ветеранов связи позволят достичь поставленных целей.

Искренне желаю вам оптимизма, доброго здоровья, счастья, благополучия, новых профессиональных успехов и достижений!

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев