- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Дошколята поют «Катюшу» и «Журавли»

Воспитанники детских садов Чебоксар записывают для ветеранов диск с музыкальными композициями «Я расскажу вам о войне…»

Приурочена эта акция к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сначала юные вокалисты и чтецы из 121 детского дошкольного учреждения города приняли участие в конкурсе, по результатам которого отобрали 20 лучших исполнителей. Именно они в студии звукозаписи на базе детского сада N 7 записывают патриотические песни, в числе которых любимые всеми «Катюша», «Синий платочек», «Журавли».

Проявить свои вокальные данные на профессиональном уровне юным дарованиям помогают преподаватели музыкальных школ и народные артисты Чувашской Республики, сообщили в управлении образования администрации города. Кроме этого, в современной студии малыши учатся играть на барабанной установке, электрогитаре и синтезаторе.

Малышей поддерживают педагоги и родители, без энтузиазма которых ничего бы не получилось. Организаторы акции планируют выпустить около 200 дисков с песнями в исполнении дошколят. А затем эти записи подарят ветеранам войны.

 

Фото gcheb.cap.ru: Песни военных лет — это большая часть истории нашей страны, без них патриотическое воспитание детей будет неполным.