- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Более 500 юных чебоксарских художников нарисовали картины о любимом городе

И сделали это в один день и в одно время.

Необычный творческий конкурс к 550-летию Чебоксар провел Центр мониторинга и развития образования при поддержке управления образования администрации города. Конкурсные работы создавались в режиме реального времени в классах двух чебоксарских школ N 17 и 20. Назывался, кстати, конкурс «550 рисунков любимому городу», но участвующих в нем оказалось даже больше — 562.

[tm-pg-gallery id=»207941″][/tm-pg-gallery]

На создание работ конкурсантам, ученикам 1–11-х классов, отвели три часа. А вот полет их фантазии никакими рамками не был ограничен: ребята рисовали и литературных героев, и старые Чебоксары, и современный город с его храмами, театрами и набережной Волги.

Помимо выявления творческих талантов и воспитания в юных чебоксарцах любви к родному городу организаторы конкурса обозначили и его практическую задачу. А именно: лучшие рисунки решено было использовать для создания оригинальных юбилейных открыток, которые станут хорошим подарочным сувениром для гостей столицы. Призы в итоге получили 87 рисунков, а 29 самых лучших из них р азмещены сейчас на сайте Центра мониторинга и развития образования. Именно из этих работ потом выберут самые-самые лучшие, которые пригодятся при подготовке к юбилею Чебоксар.

 

Фото chebobraz.cap.ru: Юные художники тоже внесли свой вклад в подготовку к юбилею Чебоксар.