- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

1 мая в Чебоксарах заработают фонтаны, а на залив выпустят лебедей

Массовым шествием в честь Первомая в столице Чувашии открывается череда мероприятий, посвященных 550-летию Чебоксар. Трансляция праздника будет идти в прямом эфире НТРК Чувашии. Об этом сообщили вчера на городской планерке.

Начнется праздничное шествие в 10 часов. Идущим по центральным улицам чебоксарцам напомнят об истории города и его предприятий, о славных людях столицы. Завершится первомайское шествие концертной программой на Красной площади. Из других событий этого дня — запуск лебедей в акваторию залива и открытие сезона городских фонтанов.

Горожанам нужно заранее продумать, как добраться до места сбора, отметили на планерке, ведь движение транспорта в центре города будет ограничено. Пассажирские автобусы, маршруты которых проходят по проспекту Ленина и улице К. Маркса, поедут на это время по улицам Энгельса, Ярославская, Президентскому бульвару.

Напомнили на планерке и о том, что в этом году будут усилены меры безопасности. По словам начальника Управления МВД России по городу Чебоксары Марата Михайлова, турникеты установят от начала шествия и практически до Красной площади, а в охране порядка будут задействованы 600 сотрудников полиции.

По традиции накануне праздника Чебоксары привели в порядок. «Очищены газоны, нанесена разметка на дорогах, вымыты памятники и остановочные павильоны, — доложил на планерке заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов. — На сегодняшний день в городе проведено 430 экологических акций и субботников, в них участвовало свыше 43 тысяч чебоксарцев».

2 Comments (Open | Close)

2 Comments To "1 мая в Чебоксарах заработают фонтаны, а на залив выпустят лебедей"

#1 Comment By читатель сч On 3 июня 2022 г. @ 06:45

,По будням, фонтаны на заливе не работают,город становится скучным,а стоит ли экономить на работе фонтанов?

#2 Comment By горожанин On 29 июня 2023 г. @ 05:17

В Дагестане работает красивейший мультимедийный фонтан,в Чебоксарах,на заливе,все условия для строительства мультимедийных фонтанов вместо простеньких и устаревших,а работа фонтанов в будни актуальна.