- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Обзор детского крема для защиты кожи

Каждая мама хочет, чтобы кожа ее ребенка надолго оставалась такой же нежной и мягкой, как в младенчестве. Однако малыш растет, его кожа все чаще подвержена воздействию солнечных лучей, атмосферных осадков. Порой родители, балуя свое чадо, позволяют ему есть много конфет, шоколада и прочие не самые полезные угощения. Речная и морская вода, купание в которой доставляет ребенку огромное удовольствие, не всегда достаточно чистая. Все эти факторы негативно сказываются на состоянии детской кожи. Ограничить все вышеперечисленное вряд ли получится, да и не нужно. Все же не зря детство называют самой счастливой порой. Значит нужно уделять повышенное внимание уходу за кожей ребенка.

Хорошо зарекомендовал себя в этом плане защитный детский крем LITTLE FOX. Секрет этого крема состоит в том, что его мягкая формула образует на детской коже защитную пленку, сохраняющую влагу и защищающую от нежелательных внешних воздействий. Подсолнечное и льняное масла, входящие в состав крема, снимают раздражение и покраснение, увлажняют кожу. Детский крем LITTLE FOX содержит D-пантенол, который оказывает регенерирующее действие при повреждении кожного покрова, восстанавливает кожу после ожогов и воспалений, аллантоин – главный успокаивающий ингредиент, бисаболол – антибактериальный компонент.

В средствах ухода для детей наиболее высокая концентрация растительных компонентов, и детский крем LITTLE FOX не исключение. Он содержит один из наиболее популярных компонентов детской косметики – экстракт ромашки. Ромашка способствует заживлению ранок, предотвращает воспалительные процессы, предупреждает опрелости – главный бич кожи ребенка в жаркий период. Еще одна главная составляющая крема – экстракт календулы. Календула обеззараживает и защищает, с ее помощью усиливается кожный барьер, вследствие чего образуется иммунитет к раздражениям.

Тюбик крема выполнен в ярких красках, интересном дизайне с изображением лисички – любимицы детей, наверняка известной им по сказкам и мультфильмам. Если ваше чадо – противник косметики и всячески препятствует нанесению на кожу чего-либо, то можно превратить этот процесс в сказочный эпизод с участием лисы. Здесь, как и в любом взаимодействии с ребенком, важно не переусердствовать, не напугать дитя, а использовать все свое материнское обаяние и творческий подход к ситуации. И тогда малыш сам будет просить поскорее использовать чудесную лисичкину мазь!