- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Главбух Минспорта Чувашии подозревается в растрате бюджетных средств

Не улажен конфликт интересов

В нарушении антикоррупционного законодательства уличена бывший начальник финансово-экономического отдела — главный бухгалтер Минспорта Чувашии.

Комиссия этого ведомства, заседание которой состоялось 15 апреля нынешнего года, установила, что главбух не соблюдала требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов. И порекомендовала министру уволить служащую по утрате доверия. Эти решения приняты комиссией на основании антикоррупционной проверки, по результатам которой установлены многочисленные нарушения главным бухгалтером законодательства РФ о противодействии коррупции.

Приказом Минспорта главбух уволена с государственной гражданской службы Чувашской Республики в связи с непринятием мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, стороной которого она является. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 5 марта 2018 года Управление государственной гражданской службы, кадровой политики и государственных наград Администрации Главы Чувашской Республики направило в уполномоченное подразделение Аппарата Правительства РФ эту информацию для размещения на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Напомним, в отношении бывшего главбуха расследуется уголовное дело по подозрению в растрате бюджетных денег.

Администрация Главы Чувашии продолжает работу по реализации законодательства РФ, направленное на недопущение нахождения на государственной гражданской службе республики лиц, склонных к коррупционным и иным правонарушениям.