- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Хоккейный клуб «Чебоксары» — бронзовый призер первенства ВХЛ

У команды есть имя и ее опасаются

В минувшую субботу игрокам и тренерам ХК «Чебоксары» вручили бронзовые медали первенства ВХЛ. Церемония награждения прошла в большом зале для пресс-конференций ледового дворца «Чебоксары–Арена». На мероприятие пригласили не только виновников торжества и журналистов, но и болельщиков, которые в течение всего сезона поддерживали команду.

Пока ждали официальных гостей, фанаты ХК «Чебоксары» вновь окунулись в ледовые баталии, вспоминая как самые яркие голы и победы, так и моменты неудач. Ведь в этом году их любимой команде не удалось подняться выше третьего места и улучшить прошлогодний результат (в прошлом году ХК «Чебоксары» стал серебряным призером Кубка Федерации первенства ВХЛ, — прим. ред.).

Ровно в полдень в зал вошли игроки и тренеры, а болельщики встретили их бурными овациями. Могучие хоккеисты на руках несли своих детей, что придало семейности официальной, казалось бы, церемонии.

— Благодаря вам Чебоксары живут хоккеем, зал ледовой арены полон каждую игру, а в республике стали появляться новые команды, сотни мальчишек приходят в секции хоккея, — поздравляя игроков команды, отметил министр физической культуры и спорта Чувашии Михаил Богаратов.

Каждый игрок получил из рук министра бронзовую медаль и выслушал слова благодарности за сезон. Теперь хоккеисты уходят в отпуск, чтобы уже в середине лета вернуться на лед. В июле по традиции начинается подготовка к новому сезону. Продолжат к нему готовиться и воспитанники чувашской школы хоккея нападающий Кирилл Степашин и вратарь Игорь Вирясов. В новом сезоне команда ставит перед собой не менее грандиозные планы.

— Минувший сезон провели удачно. Может быть, не все получилось. Нас стали бояться, у команды есть имя. В будущем сезоне вновь будем бороться за победу. Возможно, с новым составом и новым тренерским штабом, — заявил начальник управления физической культуры и спорта администрации Чебоксар Александр Малов.

Эти слова несколько удивили болельщиков. А главный тренер команды Сергей Нуржанов как будто случайно вышел из зала, чтобы ответить на звонок. В эксклюзивном интервью корреспонденту «СЧ» он заявил, что с ним не продлили контракт и сейчас он ведет переговоры с другими командами.

— Сейчас есть предложения, выбираю, где буду работать. Со мной хотят уехать и некоторые игроки команды, — рассказал Нуржанов.

 

P.S. Пока готовился номер, стало известно, что ХК «Чебоксары» возглавил Александр Протапович, который тренировал ХК «Чебоксары — Юниор 2003».

Галина Иванова 

 

 

Фото vk.com: Новый сезон ХК «Чебоксары» встретит с новым главным наставником — Сергея Нуржанова на тренерском мостике мы больше не увидим…