- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

21 апреля — День местного самоуправления

Уважаемые работники и ветераны муниципальной службы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Местное самоуправление является важным институтом общественно-политической системы. От качества его работы зависят социальное самочувствие граждан, стабильность и прогресс в обществе.

Муниципальная власть находится ближе других ветвей власти к населению, непосредственно отвечая за обеспечение территорий коммунальной, транспортной, социальной инфраструктурой.

В Чувашии вопросы благоустройства эффективно решаются при помощи механизма инициативного бюджетирования, благодаря которому существенно усиливается общественный контроль за расходованием бюджетных средств, повышается ответственность жителей за осуществление проектов по развитию населенных пунктов.

В республике выстроена эффективная система взаимодействия всех органов государственной власти с органами местного самоуправления. Это особенно важно сегодня, когда все должны активно включиться в работу по достижению национальных целей, сформулированных в майском указе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Успешная реализация национальных проектов имеет важное значение для жизни общества, дальнейшего экономического развития нашей республики и страны в целом.

Выражаю управленческим командам ОМСУ, муниципальным служащим благодарность за добросовестный и самоотверженный труд. Уверен, что органы местного самоуправления с честью справятся с задачами по улучшению благосостояния жителей вверенных территорий.

Желаю всем доброго здоровья, успехов в работе, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев