- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Директор шумерлинского ДК присваивала премии сотрудников

В Шумерле возбуждены уголовные дела в отношении бывшего директора дворца культуры «Восход», которая подозревается в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, с декабря 2017 по ноябрь прошлого года она незаконно требовала от подчиненных работников передачи ей части премий и выплат стимулирующего характера, которые им выплачивались. В итоге директор получила в общей сложности более 50 тысяч рублей. Сейчас уголовные дела соединены в одно производство, расследование продолжается.

В СУ СКР по Чувашии отмечают, что после возбуждения уголовного дела бывший директор возместила потерпевшим причиненный им материальный ущерб. Факты противоправной деятельности подозреваемой выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СКР с сотрудниками полиции и прокуратуры.

Кстати, в правоохранительных структурах считают, что присвоение руководителями части премий и других выплат, полученных работниками, довольно распространенное явление коррупционного характера. «СЧ» уже не раз писала о «премиальных» делах и приговорах по ним.