- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Маленькие КВНщики из Чебоксар имеют шанс «попасть в телевизор»

Лети-лети, лепесток…

Команде КВН «Дети индиго» из Чебоксар всего полгода, но школьники уже успели покорить большую сцену. Не так давно они вернулись из поездки в Москву, где вышли в финал Всероссийской юниорлиги КВН. Вместе с ними на следующую ступень перешли шесть из двадцати двух выступавших команд. Помимо наших ребят это «Мадам Тюссо» (Свердловская область), «Бохан» (Иркутская область), «Сны Гагарина» (Самара), «Чудо дети» (Москва) и «Шлеп-Машина» (Санкт-Петербург).

«В Москве очень любят маленьких детей», — полушутя объясняют успех юных КВНщиков их родители. Но кажется, дело не только в этом. К такому результату привело и участие в команде Софии Кузьминой (которая получила по итогам игры титул лучшей актрисы), и интересная программа ребят… А как вам цветик-шестицветик, «потерявший» седьмой лепесток, когда в лотке стало девять яиц вместо десяти?

Отличились также родители юных актеров (мама Софии Ирина сама сочиняет сценарии), чувашские редакторы КВН (они помогали в режиссуре) и детская команда КВН «ВанГоги», подарившая товарищам свой номер.

Финал Всероссийской юниорлиги состоится 15 мая. Достойно выступив в нем, «Дети Индиго» смогут попасть в детскую телевизионную лигу.

 

 

Фото ВКонтакте: Главное в КВНе не победа, а драйв и дух сцены, считают юные артисты.