Сборная Чувашии завоевала 15 медалей на первенстве Поволжья по пауэрлифтингу

Сборная Чувашии по паурлифтингу завоевала 15 медалей разного достоинства на первенстве Поволжья в Кстово.

Соревнования на минувшей неделе в Нижегородской области собрали юных пауэрлифтеров округа, которые разыграли медали турнира в двух возрастных категориях – юноши и девушки 14-18 лет, а также юниорки и юниоры 19-23 года. Для победы спортсменам надо было набрать максимальное количество очков в трех упражнениях – приседании, жиме и тяге.

Отрадно отметить, что достойную конкуренцию своим сверстникам составили представители Чувашии, взявшие 8 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую награды.

Среди юношей медаль золотого отлива выиграл Андрей Никитин, ставший победителем и в абсолютном зачете. Получив по сумме троеборья 575 очков, наш земляк обошел представителя Пермского края Даниила Чусова и спортсмена из Самарской области Даниила Мартынова.

В этой же возрастной группе «серебро» в весе 59 кг взял Данил Иванов, опередивший своего товарища по команде Никиту Иванова. Еще одну серебряную награду записал на свой счет Кенжес Никитин, выступивший среди спортсменов 83 кг. В командном зачете среди юношей сборная Чувашии заняла второе место.

Среди юниоров в активе нашей команды две золотые медали. В весовой категории 83 кг лидером стал Алексей Тарасов, обошедший Сергея Корнева из Пермского края и Евгения Севастьянова из Самарской области. В группе спортсменов 66 кг, а также по результатам абсолютного зачета, победу праздновал Михаил Павлов. Второе место за нашим Алексеем Никитиным.

В группе представительниц прекрасного пола этой возрастной группы в активе Чувашии два «золота». На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Александра Давыдова (в/к 63 кг) и Виктория Кострюкова (в/к 47 кг), ставшая серебряным призером и в абсолютном зачете. По результатам командного зачета среди юниорок Чувашия заняла первое место, а среди юниоров – второе.

Поздравляем спортсменов Чувашии и их наставников с заслуженными наградами соревнований и желаем новых спортивных достижений!